Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России. Он посетил Форум будущих технологий, который проходит в Москве 20-21 февраля.
Участники мероприятия продемонстрировали достижения учёных и компаний и инновационные разработки. В ходе экскурсии по выставке Дмитрий Чернышенко призвал ученых развивать производство имплантов биологических тканей и 3D-протезирования костей.
«Сейчас в условиях СВО, когда очень много требуется как раз операций по реабилитации и созданию имплантов для восстановления потерянных частей кости, конечностей, мне кажется нужно ускориться. Давайте, чтобы бюрократия не мешала. Вам что нужно для испытаний?» – отметил Дмитрий Чернышенко.