Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+29 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы привлекли более 195 водителей за непредоставление преимущества пешеходам

20 февраля 2025, 10:15Общество
Фото: shedevrum.ai

Данные представлены за январь 2025 года.

В 2025 году в Губкинском городском округе  произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых два человека получили ранения. В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества в движении к административной ответственности привлечено 196 водителей.

два наезда на пешеходов зарегистрированы на нерегулируемых пешеходных переходах. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 285 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части. К ответственности привлечены 18 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населённых пунктов.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только  скоростной режим, но и  дистанцию, чётко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. А пешеходам обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещённых местах. Световозвращающие элементы способны повысить видимость пешеходов для водителей в условиях недостаточной видимости.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 17:00
Постановление администрации Губкинского городского округа от 15 мая 2026 года № 571-па
Материал
Официальные документыВчера, 15:12
Оповещение о начале общественных обсуждений
Материал
Официальные документыВчера, 10:56
Итоговый документ публичных слушаний