Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.05
+0.83$
92.66
+0.67
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о рабочей встрече с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным

11 февраля 2025, 10:58Общество
Фото: belregion.ru

Они обсудили модернизацию объектов ЖКХ, восстановление пострадавших из-за обстрелов ВСУ объектов и новый нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Глава региона Вячеслав Гладков встретился с Министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным. В ходе рабочей встречи они обсудили модернизацию объектов ЖКХ, восстановление пострадавших из-за обстрелов ВСУ объектов и новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». 

«Обсудили применение новых подходов и технологий в восстановлении домов, социальной инфраструктуры: детских садов, школ и больниц, повреждённых в результате обстрелов врага, а также ход капремонта и строительства жилья, модернизацию коммунальной сетей», — поделился губернатор.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» власти планируют построить и реконструировать очистных сооружений в Губкине, Старом Осколе и Белгороде. Также глава региона сообщил, что в Белгородской области провели капитальный ремонт жилья для 4,2 тыс. семей. А 3,5 тыс. семей получили новое жильё. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:49
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с министром промышленности и торговли РФ
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Вячеслав Гладков поручил увеличить размер ежемесячных выплат для талантливых детей
Материал
Официальные документыВчера, 11:23
Постановление администрации Губкинского округа от 13 марта 2026 года № 247-па