Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по предпринимательству

9 февраля , 06:59Общество
Фото:

Заявочная компания продлится до 14 февраля.

До 14 февраля проходит заявочная кампания на участие в первой Всероссийской олимпиаде для школьников по предпринимательству. Её организаторами выступают «Движение Первых» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, «Сбером», МИРЭА-Российским технологическим университетом и Фондом «Наше будущее».

Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся 9-11-х классов в команде от 3 до 5 человек. Она поможет старшеклассникам выявить и развить творческие способности и интерес к предпринимательской деятельности, а также создаст условия для интеллектуального развития и поддержки детей.

Школьники получат опыт и знания, которые помогут им с выбором будущей профессии.Для участия необходимо выбрать один из трёх профилей на сайте олимпиады олимпиада.будьвдвижении.рф/ – классическое, социальное или технологическое предпринимательство, придумать бизнес-проект, пройти специальное обучение в акселераторах и поработать с наставниками по бизнесу.Участников ждут три отборочных этапа в онлайн-формате, а также очный финал, который состоится в Москве. Победители и призёры смогут получить преференции при поступлении в вузы, а также возможность развивать свой бизнес-проект.Отметить, что Всероссийская  олимпиада для школьников по предпринимательству проводится в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
ОбществоВчера, 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»