Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.07
-0.00$
91.39
-0.55
+14 °С, ясно
Белгород

С начала года с заявлениями о мошенничестве и кражах со счёта в полицию обратились 65 белгородцев

19 января 2025, 10:38Общество
Фото: shedevrum.ai

По-прежнему одна из самых распространенных схем обмана – звонки от псевдосотрудников банков и правоохранительных органов.

С начала января с заявлениями о мошенничестве и дистанционных кражах в полицию обратились 65 жителей Белгородской области. Злоумышленники похитили у них свыше 20 миллионов 800 тысяч рублей. Из них более 4 миллионов 600 тысяч рублей – взятые в кредит деньги.

По-прежнему одна из самых распространенных схем обмана – звонки от псевдосотрудников банков и правоохранительных органов. Аферисты сообщают жертве о том, что неизвестные якобы получили доступ к ее счёту и пытаются похитить деньги. Для сохранности сбережений мошенники предлагают перевести все накопления на так называемый «безопасный счёт». 

Правоохранители напоминают, что никаких безопасных счетов не существует. Не выполняйте никакие операции с финансами по указанию незнакомцев, кем бы они не представились. Никому не сообщайте по телефону смс-коды и персональные данные. Для проверки информации обратитесь самостоятельно в банк или в полицию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:04
Белгородские волонтёры примут участие в проведении Всероссийского голосования
Материал
Официальные документыСегодня, 11:52
Губкинский лицей № 5 – о результатах деятельности за 2025 год
Материал
ОбществоВчера, 11:07
В Белгородской области работают 294 центра «Точка роста»