Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
86.62
+0.05$
93.97
+0.31
+16 °С, дождь
Белгород

Сотрудники прокуратуры 12 января отметили свой профессональный праздник

16 января , 07:00ОбществоФото: Юлия Яковлева Алина Малахова

Помощник Губкинского городского прокурора Алина Малахова заняла третье место в ежегодном конкурсе на звание «Лучший прокурор-правозащитник».

Стоять на страже закона и помогать людям – таково кредо сотрудников прокуратуры, которые отметили свой профессиональный праздник 12 января. По итогам работы за 2024 год помощник Губкинского городского прокурора юрист первого класса Алина Малахова заняла третье место в ежегодном конкурсе, проводимом в прокуратуре Белгородской области, на звание «Лучший прокурор-правозащитник».

За плечами Алины Малаховой юридический вуз и восемь лет работы в Губкинской городской прокуратуре.

«После школы пошла учиться на юриста, так как хотела защищать права граждан. Не просто знать закон, но и применять его на благо своего города. Ни одна жалоба, ни одно обращение не остаются без ответа. Каждый,кто обращается к нам за помощью, получает её, мы стараемся сделать всё,чтобы человек мог восстановить свои нарушенные права»,– говорит Малахова.

За 2024 год по результатам проведения проверок в суды округа ею подготовлено и направлено 102 исковых заявления в разнообразных сферах законодательства. С участием Алины Малаховой в суде рассмотрено более 200 гражданских и административных дел.

«Удалось добиться защиты прав людей в плане перерасчёта пенсий, льгот, восстановления трудового стажа, в случаях,когда работодатель не выплачивал заработную плату или выплачивал не в полном объёме и других направлениях. Когда удаётся восстановить справедливость, устранить нарушение закона, помочь людям – уходишь вечером с работы с чувством выполненного долга», – отмечает помощник прокурора.

Работа в органах прокуратуры требует жёсткой дисциплины и самоотдачи. И здесь, как признаётся Алина Малахова, без любви к профессии было бы очень сложно.

«Когда только устроилась в Губкинскую городскую прокуратуру, хотела попробовать себя в разных направлениях,– говорит она, - Но уже более пяти лет основным является гражданско-судебное, то есть защита прав граждан в суде, также защита прав и интересов прокуратуры. Последние годы действия прокуратуры в судах не обжаловались, это говорит о том,что люди остаются удовлетворены результатом нашей работы».

Приём людей в прокуратуре ведётся ежедневно. Причём, принимают не только письменные заявления,но и устные обращения. Бывает так,что вопрос можно решить сразу на месте – это может быть разъяснение того или иного закона. О выборе профессии Алина Малахова не пожалела ни разу.

«Мы стараемся помочь людям в максимальном объёме и оперативно.Самое приятное – это получить реальный результат своего труда, когда усилия оценили и руководство, и обратившиеся жители.Когда люди благодарят, встретив на улице – это дорогого стоит и служит стимулом в нашей работе», – поделилась помощник прокурора.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков – о начале работы белгородского стоматологического комплекса в Курской области
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Жители Губкина попросили вернуть кинотеатр в город
Материал
ОбществоВчера, 11:05
Вячеслав Гладков – о 240 заявках от ветеранов и участников СВО на участие в проекте «Сталь»