Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+18 °С, облачно
Белгород

Рейд сотрудников МЧС России по профилактике возгораний в жилом секторе прошёл в Белгородской области

23 ноября 2024, 06:22Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

В ходе рейда специалисты посетили жилой сектор, обращая внимание на состояние отопительных приборов и электропроводки.

С наступлением отопительного сезона сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды в жилом секторе, направленные на обеспечение безопасности граждан и предотвращение пожаров. В рамках этих профилактических мероприятий инспекторы проверяют соблюдение правил эксплуатации отопительных систем и электроприборов, а также информируют жителей о необходимых мерах предосторожности.

В ходе рейда специалисты посетили жилой сектор, обращая внимание на состояние отопительных приборов и электропроводки. Они напомнили жителям о важности регулярного обслуживания котлов и печей, а также о необходимости проверки исправности электроприборов, чтобы избежать перегрузок и коротких замыканий. Инспекторы также провели разъяснительные беседы с жителями, объясняя, как правильно использовать обогреватели и другие устройства, как действовать в случае возникновения пожара.

Инспекторы советуют жителям регулярно проверять отопительные системы. Используйте только исправные электроприборы и избегайте подключения нескольких мощных устройств к одной розетке. Выключайте все электронагревательные приборы, когда покидаете помещение или ложитесь спать. Расскажите детям о том, как обращаться с огнем и электроприборами, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:22
Владимир Путин наградил сотрудника Белгородэнерго орденом Мужества
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Александр Шуваев рассказал об участии в заседании комиссии Всероссийского конкурса проектов
Материал
ОбществоВчера, 16:18
Александр Шуваев рассказал о реализации программы инициативного бюджетирования