Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+22 °С, ясно
Белгород

«Белгородэнерго» и «Удмуртэнерго» подключили к сетям новые зарядные станции для электромобилей

16 ноября 2024, 07:20ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Станции позволяют заряжать аккумуляторы электромобилей за 20-30 минут до уровня 80%.

Специалисты «Белгородэнерго» обеспечили электроснабжение четырех быстрых ЭЗС в Белгороде, Губкине и Старом Осколе общей мощностью 1,2 МВт. В ближайшие три года в Белгородской области планируют установить еще 11 зарядных станций, — сообщает телеграм-канал «Информбюро» https://t.me/informationbureau/10171

Филиал «Удмуртэнерго» присоединил в Ижевске к сетям компании 16 быстрых электрозарядных станций (ЭЗС). Мощность каждой до 150 кВт. До конца года в эксплуатацию введут еще 13 станций для зарядки электротранспорта.

Станции позволяют заряжать аккумуляторы электромобилей за 20-30 минут до уровня 80%. Работы выполнены в рамках федерального пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта, который стартовал в стране два года назад.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о тестировании нового сигнала опасности БПЛА
Материал
Общество31 июля , 15:12
Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка
Материал
Общество31 июля , 09:43
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе Фонда помощи пострадавшим детям региона