Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.43
+0.40$
94.09
+0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Инспекторы ГИМС рекомендуют гражданам правильно подготовиться к длительной стоянке маломерных судов

5 ноября 2024, 11:04Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

Как отмечают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, хранить водный транспорт следует в сухом помещении, предварительно установив его на специальные стойки и накрыв тентом.

Совсем скоро на территории Белгородской области завершится сезон эксплуатации водного транспорта, и гражданам необходимо будет подготовить свое плавсредство к хранению на зимний период. Выполнив несложные процедуры, можно увеличить сохранность и срок службы водного транспортного средства.

Как отмечают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, хранить водный транспорт следует в сухом помещении, предварительно установив его на специальные стойки и накрыв тентом. С лодок и катеров необходимо снять мотор, такелаж, сиденья и паруса, если они имеются. Помимо этого важно слить бензин с транспортного средства и провести осмотр бортов и днища на наличие повреждений.

Металлические детали плавсредства нужно обработать специальной грунтовкой, чтобы за время хранения они не покрылись ржавчиной. Особенное внимание стоит обратить на систематическую обработку маслом подвижных частей двигателя, таких как шестерни и подшипники.

Инспекторы ГИМС напоминают, что если придерживаться этих рекомендаций, то начало следующего сезона не потребует от водителей маломерных судов множество усилий и позволит вновь использовать лодки и катера без лишних хлопот.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Вячеслав Гладков сообщил число участников программы «Земский работник культуры»
Материал
ОбществоВчера, 14:37
Белгородский регион стал лидером по укладке асфальта в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 12:27
Вячеслав Гладков: 9135 детей Белгородской области отдохнули за пределами региона