Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков съездил на заключительную смену военно-исторических сборов «АРМАТА»Новость

21 августа 2024, 12:13

В ней участвуют 230 юношей и девушек.

Губернатор Вячеслав Гладков побывал на заключительной смене военно-исторических сборов «АРМАТА». Она объединила 230 юношей и девушек. Там ребята занимаются строевой и огневой подготовкой, проходят обучение по управлению беспилотниками, а также курсы первой медпомощи.

Кроме того, в ходе своей поездки Гладков передал 18 командам-участницам военно-спортивной игры «Зарница 2.0» комплекты для игры в лазертаг. По его словам, им очень нравится такая активность. Сама игра моделирует условия реального боя, только здесь используют оружия с лазером, а попадания фиксируют специальные сенсоры.

«Уверен, что, улучшая материально-техническую базу, мы вкладываем в развитие навыков наших команд, которые хотят участвовать и побеждать в соревнованиях регионального и федерального уровня. А наша задача в том, чтобы каждый молодой человек, понимал, что такое защита своей Родины», – отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 марта , 16:17
Вячеслав Гладков сообщил о необходимости создания условий для участия НКО в грантовых конкурсах
Материал
Общество28 марта , 10:14
Порядка 1,5 тыс. белгородцев прошли обучение в рамках проекта «Содействие занятости» в 2024 году
Материал
Общество27 марта , 17:42
Вячеслав Гладков – о рабочей встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым