Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил работы по строительству домов для многодетных белгородцевНовость

19 августа 2024, 14:31

В этом году для них возведут 31 жилое помещение в 10 муниципалитетах.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания ознакомился с промежуточными итогами работ по строительству домов для многодетных. Всего для них в этом году возведут 31 жилое помещение.

По словам гендиректора «Фонда поддержки ИЖС» Павла Деревянко, строительство домов уже началось, однако в нескольких муниципалитетах есть риски срыва сроков. В Белгороде, к примеру, есть проблема с дорогами до объекта.

«Прокладывайте сети, занимайтесь созданием твердого асфальтового покрытия. Мы все знаем, что все временные решения потом становятся постоянными, а это никому не нужно. Занимайтесь решением. Мы договаривались с главами ранее о том, что все дома для наших отдельных категорий граждан мы строим в районах с готовой инфраструктурой», – подчеркнул Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документы14 мая , 12:13
Постановление администрации Губкинского городского округа от 13 мая 2026 года № 562-па
Материал
Общество13 мая , 16:10
Предприниматели из Белгородской области смогут воспользоваться цифровой платформой «Мой экспорт»
Материал
Официальные документы13 мая , 15:37
Постановление администрации Губкинского городского округа от 12 мая 2026 года № 546-па