Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Инспекторы ГИМС провели профилактическую работу на водоёмах Белгородской области

С начала купального сезона ежедневно спасатели проводят рейды и патрулирования акваторий региона.

В теплые летние дни жители региона отдыхают на берегах рек и прудов. Отдых - отдыхом, но и о безопасности забывать нельзя. Об этом продолжают напоминать инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

С начала купального ежедневно госинспекторы ГИМС проводят рейды и патрулирования акваторий региона, в ходе которых ведут профилактическую разъяснительную работу с отдыхающими. Особое внимание в период летних каникул уделяется подрастающему поколению.

Инспекторы ГИМС напоминают родителям, что детей нельзя оставлять на водоёме одних, без присмотра взрослых. Также отдыхающим напоминают о том, что купаться можно только на оборудованных пляжах. Ведь нередко теплая погода заставляет людей пренебрегать безопасностью и выбирать для отдыха «дикие» пляжи, на которых риск происшествий достаточно высок.

Уважаемые жители и гости региона. Главное управление МЧС по Белгородской области напоминает: отдыхая на воде, посещайте специально оборудованные пляжи, соблюдайте правила безопасного поведения на воде. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, не заплывайте за буйки, не оставляйте детей у воды без присмотра. От вашей сознательности во многом зависит ваша собственная жизнь, а также здоровье и безопасность близких.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 10:42
Белгородцы заключили около 6,8 тыс. соцконтрактов в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 16:09
Спортивные площадки и игровые зоны были благоустроены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
Официальные документы22 мая , 11:31
МАУ «Центр молодёжных инициатив» – о результатах деятельности за 2025 год