Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Инспекторы ГИМС провели профилактическую работу на водоёмах Белгородской области

С начала купального сезона ежедневно спасатели проводят рейды и патрулирования акваторий региона.

В теплые летние дни жители региона отдыхают на берегах рек и прудов. Отдых - отдыхом, но и о безопасности забывать нельзя. Об этом продолжают напоминать инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

С начала купального ежедневно госинспекторы ГИМС проводят рейды и патрулирования акваторий региона, в ходе которых ведут профилактическую разъяснительную работу с отдыхающими. Особое внимание в период летних каникул уделяется подрастающему поколению.

Инспекторы ГИМС напоминают родителям, что детей нельзя оставлять на водоёме одних, без присмотра взрослых. Также отдыхающим напоминают о том, что купаться можно только на оборудованных пляжах. Ведь нередко теплая погода заставляет людей пренебрегать безопасностью и выбирать для отдыха «дикие» пляжи, на которых риск происшествий достаточно высок.

Уважаемые жители и гости региона. Главное управление МЧС по Белгородской области напоминает: отдыхая на воде, посещайте специально оборудованные пляжи, соблюдайте правила безопасного поведения на воде. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, не заплывайте за буйки, не оставляйте детей у воды без присмотра. От вашей сознательности во многом зависит ваша собственная жизнь, а также здоровье и безопасность близких.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил дату начала обучения для участников проекта «Сталь»
Материал
Общество21 июля , 11:26
Вячеслав Гладков заслушал доклад о подготовке к новому отопительному сезону
Материал
Общество21 июля , 10:17
Вячеслав Гладков отметил необходимость улучшения системы оповещения в Белгородской области