Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.73
-0.29$
90.47
-0.51
-11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении 400 млн рублей на поддержку МСП в сфере сельского хозяйстваНовость

2 августа 2024, 11:38

Один из видов помощи – возмещение затрат фермерам, выращивающим овощи.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о поддержке малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства. По словам чиновника, на эти цели в 2024 году направят более 400 млн рублей.

Приоритетным направлением поддержки остаётся овощеводство. Один из таких видов помощи – компенсация затрат от 50 до 90% фермерам, которые занимаются такой деятельностью. Сейчас, по словам губернатора, как раз стартует отбор.

«Понимаем, что для нас очень важное направление, овощей не хватает, поэтому стараемся помочь тем, кто помогает уже жителям получить на свои столы свежие, здоровые, выращенные на Белгородской земле овощи», – подчеркнул глава региона. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с председателем ПСБ
Материал
ОбществоВчера, 10:46
Вячеслав Гладков выразил благодарность руководителю «Северстали»
Материал
Общество29 января , 10:41
Белгородские специалисты определили самые востребованные государственные услуги в МФЦ