Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.81
-0.72$
87.88
-0.40
+6 °С, ясно
Белгород

Староосколец был осуждён за грабёж в ГубкинеНовость

30 июля 2024, 09:37

42-летний мужчина в спортивном магазине взял со стеллажа кроссовки, которые там же обул, а свою обувь положил назад в коробку.

Губкинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Старый Оскол, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК – грабёж. Установлено, что 11 апреля 42-летний мужчина, в магазине взял со стеллажа кроссовки, которые там же обул, а свою обувь положил назад в коробку. На выходе злоумышленник прихватил с собой 2 пары белых носков, которые положил в находящийся при нем пакет и вышел из магазина.

На требования охранника магазина вернуть похищенное, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Имущественный ущерб составил более пяти тыс. рублей. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием из заработка 10 % в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 16:00
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 апреля 2026 года № 461-па
Материал
Официальные документыВчера, 15:56
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 апреля 2026 года № 460-па
Материал
Официальные документыВчера, 15:47
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 апреля 2026 года № 459-па