Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.13
+0.51$
90.38
+1.13
+24 °С, ясно
Белгород

Школа креативных индустрий готовится к открытию в Губкине Новость

29 июня 2024, 09:17

Строительство и оснащение учреждения проводится в соответствии с целями национального проекта «Культура»

Работы по отделке помещений в школе уже на финишной прямой, завершено обновление фасада здания. Скоро снаружи появится яркая вывеска школы.

«К дизайну нашей школы подошли по-настоящему креативно: каждое помещение со своей уникальной философией, яркими граффити, современными баннерами на оргстекле», – рассказал глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов. 

Полным ходом идёт закупка оборудования. Все классы будут укомплектованы современной техникой и функциональной мебелью. В учреждении появится своя музыкальная студия звукозаписи с самым современным оборудованием.

«На сегодняшний день вместе с ответственными структурами формируем преподавательский и управленческий состав. Также прорабатываем обучение педагогов, чтобы в нашей школе креативных индустрий работали люди, горящие страстью к инновациям и развитию, способные вдохновлять и мотивировать детей на творчество и самореализацию», – добавил глава муниципалитета. 

Планируется, что школа откроется осенью. В ней в 6 творческих студиях смогут обучаться 120 детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Вячеслав Гладков попросил белгородцев прокомментировать ситуацию по эндопротезированию суставов
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Вячеслав Гладков – об открытии свыше 400 детских лагерей в рамках летней оздоровительной кампании
Материал
ОбществоВчера, 11:19
Вячеслав Гладков проинформировал о начале приёма заявок на поступление в колледж IThub