Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородский Росреестр провёл профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожаров

Несмотря на то, что деятельность по предупреждению возникновения пожаров не так заметна, как непосредственная ликвидация возгораний, именно она является основой безопасности.

Ежегодно с приходом жаркой погоды обстановка с пожарами осложняется. С началом пожароопасного сезона государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Белгородской области начинают разъяснительную работу среди населения по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

На территории Белгородской области информирование правообладателей земельных участков о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности осуществляется сотрудниками регионального Управления в ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий в рамках проверки соблюдения обязательных требований земельного законодательства.

«Несмотря на то, что деятельность по предупреждению возникновения пожаров не так заметна, как непосредственная ликвидация возгораний, именно она является основой нашей с вами безопасности. Сельскохозяйственные палы приводят к снижению плодородия почв, повреждению лесозащитных насаждений и, что самое главное, могут привести к возникновению крупных пожаров, которые угрожают населённым пунктам и могут стать причиной гибели людей», – прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.

Региональное ведомство просит жителей области проявить максимальную ответственность и не допускать возгорания сухой растительности. Будьте осторожны с огнём. В случае возникновения пожаров звонить по телефону «112».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:53
Вячеслав Гладков рассказал о ремонте дорог в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:13
Вячеслав Гладков рассказал о цифровых паспортах для школьников
Материал
Общество5 октября , 19:04
Вячеслав Гладков: «Губернаторская эстафета» прошла в Белгородской области в четвёртый раз