Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+2 °С, ясно
Белгород

25 выпускников области сдали ЕГЭ по химии, литературе и географии на 100 балловНовость

6 июня 2024, 16:43

Губернатор Вячеслав Гладков напомнил, что одиннадцатиклассники и девятиклассники имели возможность выбора: сдать ЕГЭ или получить аттестаты по итогу успеваемости.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об итогах первых экзаменов ЕГЭ по химии, географии и литературе в 11-х классах. 25 выпускников получили максимальный результат – 100 баллов.

«Мы получили первые результаты сдачи экзаменов ЕГЭ: химия, литература, география. Я очень рад, что наши дети просто молодцы. 25 человек из них сдали на 100 баллов. Это больше, чем 21 человек в прошлом году», - сказал глава региона.

25 выпускников по итогам ЕГЭ по химии, географии и литературе получили максимальный результат – 100 баллов. Из них по географии – 1 стобалльник; по литературе – 11 стобалльников; по химии – 13 стобалльников.

В этом году в регионе по этим предметам на 4 стобалльника больше, чем в прошлом году.   Вячеслав Гладков напомнил, что одиннадцатиклассники и девятиклассники имели возможность выбора: сдать ЕГЭ или получить аттестаты по итогу успеваемости. 76% детей из приграничных муниципалитетов выбрали сдачу ЕГЭ.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 11:19
Вячеслав Гладков – о начале выплат пострадавшим от ВСУ аграриям
Материал
Общество23 апреля , 14:43
Губкинцы смогут стать участниками всероссийской акции «Бессмертный полк России онлайн»
Материал
Общество22 апреля , 14:30
Вячеслав Гладков рассказал об обучении навыкам по оказанию первой медпомощи 8 тыс. белгородцев