Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.50
-1.11$
88.95
-1.39
+15 °С, ясно
Белгород

Особый противопожарный режим был продлён в Белгородской областиНовость

10 мая 2024, 07:22

Он будет действовать с 13 мая по 2 июня.

Продлён особый противопожарный режим с 13 мая по 2 июня в Белгородской области. На период действия особого противопожарного режима ограничивается пребывание граждан в лесном фонде и на земельных участках, на которых расположены лесные насаждения, находящиеся в ведении Белгородской области, а также въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Для приема сообщений о лесных пожарах и рассмотрения обращений граждан работает областной диспетчерский пункт: г. Белгород,  ул. Преображенская, 102. Контактные телефоны прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00, областного диспетчерского пункта: 8(4722) 33-66-97, ЕДДС Губкинского городского округа: 112, 7-68-84.

 Жителей региона просят воздержаться от пикников в лесах и разведения открытого огня. За нарушение законодательства белгородцы будут привлечены к ответственности. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания Почётного гражданина Белгородской области
Материал
Общество28 мая , 15:25
Свыше 191 тыс. жителей Белгородской области проголосовали за дизайн-проекты общественных территорий
Материал
Общество28 мая , 10:34
Вячеслав Гладков: сельхозпроизводители из приграничья получили гранты в размере 95 млн рублей