Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад об обеспечении жильём нуждающихсяНовость

6 мая 2024, 12:01

В этом году для них построят 31 дом.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание регионального правительства. В ходе него с докладом об обеспечении жильём нуждающихся белгородцев выступила министр строительства Оксана Козлитина.

В 2024 году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретут 202 дома. На эти цели направят более 616 млн рублей. Гладков заявил, что с 2021 года в Белгородской области нет очереди на предоставление жилья детям-сиротам.

«Мы с 2021 года продолжаем оставаться единственным регионом в стране, где нет очередности по обеспечению детей-сирот жильем. Мы в планом формате предоставляем жилье, не нарушаем закон, помогая тем детям, к которым требуется особое отношение со стороны государства», – отметил глава региона.

Губернатор отметил, что передать жильё детям-сиротам должны до 1 октября. Соответствующее поручение он дал главам муниципалитетов.

Кроме того, в 2024 году в регионе планируют построить 31 дом для многодетных семей. Новые квадратные метры получат и 26 семей с детьми-инвалидами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 16:19
Врио губернатор Александр Шуваев почтил память погибших от атаки ВСУ в ночь на 3 июля 2022 года
Материал
Официальные документы3 июля , 15:05
Постановление администрации Губкинского городского округа от 2 июля 2026 года № 855-па
Материал
Официальные документы2 июля , 14:30
Информационное сообщение