Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Сезон навигации стартовал в Белгородской областиНовость

13 апреля 2024, 06:11

В настоящее время в регионе насчитывается 1866 маломерных судов.

С 20 марта в регионе стартовал сезон навигации для плавания на безмоторных и моторных маломерных судах. Завершится он с началом ледостава.

В настоящее время в Белгородской области насчитывается 1866 маломерных судов. Это плавсредства, длина которых не превышает 20 метров и общее количество людей на которых не превышает 12 человек.

Обязательной регистрации подлежат маломерные суда мощностью более 10 лошадиных сил и весом более 200 килограмм. Для регистрации необходимо обратиться в ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области, специалисты проведут техосмотр, проверят комплектацию. Каждые пять лет с момента регистрации лодки подлежат освидетельствованию: оценивается их техническое состояние и пригодность к дальнейшей эксплуатации.

При использовании лодка должна быть укомплектована спасательными жилетами. У владельца должны иметься судовой билет и удостоверение на право управления. В других случаях, когда лодка не подлежит регистрации – правоустанавливающие документы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:34
Вячеслав Гладков – об открытии свыше 400 детских лагерей в рамках летней оздоровительной кампании
Материал
ОбществоСегодня, 11:19
Вячеслав Гладков проинформировал о начале приёма заявок на поступление в колледж IThub
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков – о развитии предпринимательства в Белгородской области