Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС напомнили белгородцам о правилах пожарной безопасностиНовость

24 марта 2024, 08:51

Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят проверки состояния жилых домов.

Причины пожаров, происходящих в области, из года в год повторяются: это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении. Чтобы не допустить пожаров, инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области проводят проверки противопожарного состояния жилых домов, с вручением памяток по противопожарной пропаганде и проведением инструктажей.

Главная задача – напомнить хозяевам, что халатность и невнимательность ставят под угрозу как их жизни, так и жизни окружающих. Предотвратить беду можно, утверждают сотрудники МЧС, главное – ответственнее подходить к обеспечению собственной безопасности.

Кроме того, проводится постоянная работа с людьми из «группы риска»: многодетные семьи, люди престарелого возраста, граждане, злоупотребляющие алкогольными напитками. Инспекторы надзорной деятельности разъясняют им необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, вручают памятки. Главная же цель такой работы - уберечь жильё от пожара, сделать его безопасным, дабы сохранить человеческую жизнь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»