Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Профилактические рейды МЧС прошли в Белгородской области Новость

21 января 2024, 07:32

Эти мероприятия необходимы, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей.

Количество возгораний в жилом секторе резко увеличивается в зимний период. Стремясь обогреть помещения, граждане используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки.

Для того, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей, на территории Белгородской области проводится активная профилактическая работа. В ходе рейдов, проходят подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в условиях пониженных температур в зимний период.

С разрешения жильцов осматриваются отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам вручаются тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 16:58
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко
Материал
Общество30 апреля , 15:21
Вячеслав Гладков проинформировал о строительстве Суворовского училища после окончания СВО
Материал
Общество30 апреля , 14:18
Марат Хуснуллин рассказал о значимости развития опорных населённых пунктов