Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+19 °С, ясно
Белгород

Профилактические рейды МЧС прошли в Белгородской области Новость

21 января 2024, 07:32

Эти мероприятия необходимы, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей.

Количество возгораний в жилом секторе резко увеличивается в зимний период. Стремясь обогреть помещения, граждане используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки.

Для того, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей, на территории Белгородской области проводится активная профилактическая работа. В ходе рейдов, проходят подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в условиях пониженных температур в зимний период.

С разрешения жильцов осматриваются отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам вручаются тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о получении новой техники
Материал
Официальные документыВчера, 15:40
Извещение администрации о принятии решения о проведении аукциона 03.06.2026 год в 10.00 часов
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Штабы Победы преобразованы в постоянные центры патриотического воспитания молодёжи