Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+22 °С, ясно
Белгород

Профилактические рейды МЧС прошли в Белгородской области Новость

21 января 2024, 07:32

Эти мероприятия необходимы, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей.

Количество возгораний в жилом секторе резко увеличивается в зимний период. Стремясь обогреть помещения, граждане используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки.

Для того, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей, на территории Белгородской области проводится активная профилактическая работа. В ходе рейдов, проходят подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в условиях пониженных температур в зимний период.

С разрешения жильцов осматриваются отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам вручаются тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Вячеслав Гладков: 2600 белгородских школьников отдохнут за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Губкинские семейные команды смогут принять участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное»
Материал
ОбществоВчера, 11:36
Участники конкурса «Родная игрушка» из Белгородской области стали победителями