Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.40
-0.07$
89.44
-0.16
+14 °С, облачно
Белгород

Профилактические рейды МЧС прошли в Белгородской области Новость

21 января 2024, 07:32

Эти мероприятия необходимы, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей.

Количество возгораний в жилом секторе резко увеличивается в зимний период. Стремясь обогреть помещения, граждане используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки.

Для того, чтобы предупредить возникновение пожаров и гибель людей, на территории Белгородской области проводится активная профилактическая работа. В ходе рейдов, проходят подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в условиях пониженных температур в зимний период.

С разрешения жильцов осматриваются отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам вручаются тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:03
В Белгородской области введут усиленные меры контроля за содержанием свиней
Материал
Общество23 июля , 15:26
Жители Белгородской области завершают акцию «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Официальные документы23 июля , 14:12
Постановление администрации Губкинского городского округа от 21 июля № 921-па