Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Новый «Урок Цифры» стартовал в Белгородской областиНовость

21 января 2024, 11:19

О кибербезопасности будущего школьникам расскажут эксперты «Лаборатории Касперского».

Новый «Урок Цифры» стартовал в Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, первый урок в 2024 году посвящён защите умных устройств. На видеолекции школьникам объяснят, что такое интернет вещей, как работают умные дома и города, какие уязвимости могут быть у устройства и как обезопасить себя от злоумышленников.

Для закрепления информации ученики с 1 по 11 классы могут пройти три увлекательных тренажёра, с разными историями и уровнями сложности. Вместе со знакомыми персонажами и маскотом «Лаборатории Касперского» Мидори Кума школьники погрузятся в будущее, где увидят, как технологии помогают людям в быту, транспорте и ЖКХ.

Участники помогут разобраться с вирусом в технике и закрепят правила киберграмотности, которые помогают и в наши дни. Урок доступен до 4 февраля на портале проекта «Урок Цифры».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 марта , 16:17
Вячеслав Гладков сообщил о необходимости создания условий для участия НКО в грантовых конкурсах
Материал
Общество28 марта , 10:14
Порядка 1,5 тыс. белгородцев прошли обучение в рамках проекта «Содействие занятости» в 2024 году
Материал
Общество27 марта , 17:42
Вячеслав Гладков – о рабочей встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым