Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.90
+0.89$
96.05
+0.71
+19 °С, ясно
Белгород

Работа по выявлению и исправлению неточностей в сведениях ЕГРН продолжилась в Белгородской области

Региональным управлением Росреестра и Роскадастром выявляются неточности в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости и перечень границ.

Работа по выявлению и исправлению неточностей в сведениях ЕГРН продолжилась в Белгородской области в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных». За 11 месяцев текущего года уже исправлено 1120 реестровых ошибок.

Региональным управлением Росреестра и белгородским Роскадастром выявляются неточности в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости и объектов реестра границ, которые были внесены в ЕГРН несколько лет назад при переносе данных из межевых планов территорий, содержащиеся в документах. Эта работа необходима для точной отчётности. 

«Работа по выявлению и исправлению реестровых ошибок является для нашего регионального ведомства одной из приоритетных и позволяет урегулировать и исключить неточности в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости», – прокомментировала заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Белгородской области Светлана Куртинина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 10:43
Вячеслав Гладков рассказал о льготных условиях ипотеки для пострадавших жителей приграничья
Материал
Общество2 октября , 10:38
Вячеслав Гладков рассказал о решении главврача Белгородской больницы вступить в «Ахмат»
Материал
Общество1 октября , 11:09
Вячеслав Гладков рассказал о новой мере поддержки участников СВО