Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Работа по выявлению и исправлению неточностей в сведениях ЕГРН продолжилась в Белгородской области

Региональным управлением Росреестра и Роскадастром выявляются неточности в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости и перечень границ.

Работа по выявлению и исправлению неточностей в сведениях ЕГРН продолжилась в Белгородской области в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных». За 11 месяцев текущего года уже исправлено 1120 реестровых ошибок.

Региональным управлением Росреестра и белгородским Роскадастром выявляются неточности в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости и объектов реестра границ, которые были внесены в ЕГРН несколько лет назад при переносе данных из межевых планов территорий, содержащиеся в документах. Эта работа необходима для точной отчётности. 

«Работа по выявлению и исправлению реестровых ошибок является для нашего регионального ведомства одной из приоритетных и позволяет урегулировать и исключить неточности в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости», – прокомментировала заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Белгородской области Светлана Куртинина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 15:00
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 марта 2026 года № 282-па
Материал
Официальные документыСегодня, 14:53
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 марта 2026 года № 281-па
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых провела личный приём в Белгороде