Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил развитие стрелкового спорта в регионе с руководителями профильной федерацииНовость

15 декабря 2023, 15:41

В заседании также поучаствовали и тренеры.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития стрелкового спорта с руководителями Федерации пулевой стрельбы и тренерами. Заседание состоялось 15 декабря.

Глава региона подчеркнул, что в Белгородской области есть все условия для совершенствования этого вида спорта. До конца года появится два тира в Белгороде и Старом Осколе. Ещё четыре таких помещения уже обновили.

«Нужно кратно увеличить охват молодёжи занятием стрелковым спортом. Уверен, что Федерация пулевой стрельбы поможет нам решить вопрос с тренерскими кадрами. А инфраструктура у нас есть и продолжает развиваться», – заявил глава региона.

Всего, по словам губернатора, в регионе более 9,2 тыс. человек занимаются стрелковым спортом. Занятия для них проводят 35 тренеров и 16 инструкторов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:02
Вячеслав Гладков посетил белгордские перинатальнын ценры
Материал
ОбществоВчера, 19:15
Вячеслав Гладков сообщил о передаче автомобилей для мобильных огневых групп группировки «Белгород»
Материал
ОбществоВчера, 17:10
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»