Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «До конца года жильё для отселённых белгородцев будет сдано»Новость

12 декабря 2023, 20:46

В новые дома или квартиры переехали уже 467 семей из сёл, где введён режим ЧС.

Жительница Белгородской области задала вопрос губернатору Вячеславу Гладкову во время прямой линии в соцсетях 12 декабря. Родители девушки были отселены из села Бутырки, где введён режим ЧС. Однако новое жильё взамен утраченного так и не получили.

«По моим данным до конца года они уже должны получить свое жилье, которое строится сейчас. Там очень высокая строительная готовность, а документы они получат уже в начале января 2024 года», – заверил глава региона.

Кроме того, руководитель субъекта отметил, что после того, как режим ЧС в сёлах снимут, собственники домов смогут заключить договоры безвозмездного пользования на участки. После получения жилья взамен утраченного бывшую недвижимость нужно передать в собственность государства.

Из 1755 отселённых из белгородского приграничья семей в новые дома и квартиры переехали 467. 1364 человека уже определились с конкретной недвижимостью. На эти цели по поручению президента Владимира Путина было выделено 9,4 млрд рублей.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков проинформировал о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Вячеслав Гладков – об увеличении оборота розничной торговли в Белгородской области на 13,4%
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков: в Белгороде заработал новый офис фонда «Святое Белогорье против детского рака»