Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+24 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов рассказал о ходе работ по строительству бассейна в ГубкинеНовость

30 ноября 2023, 13:00

Основной объём запланирован на следующий год.

После установки закладного камня подрядчики приступили к строительству одного из самых долгожданных объектов нашего округа — бассейна. Об этом напомнил Михаил Лобазнов. Также он добавил, что этот масштабный проект стал возможен на нашей территории благодаря поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и всестороннему сотрудничеству с компанией «Металлоинвест».

Сейчас ведутся земляные и строительно-монтажные работы по устройству свайного поля. Уже выполнена разработка котлована под место будущего бассейна, осуществляется лидерное бурение и забивка свай, которых на основание фундамента будущего спортивного объекта понадобится в общей сложности более 1000. До конца текущего года 1 этап строителями должен быть завершен.

«Основной объем работы запланирован на следующий год. Финансовую поддержку муниципалитет получит от УК „Металлоинвест“ в рамках программы социально-экономического партнерства с Правительством Белгородской области. Для нас, конечно, это очень важно, так как градообразующее предприятие является нашим надежным социальным партнером, который помогает губкинцам развивать комфортную городскую среду», — отметил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:19
Вячеслав Гладков – о начале выплат пострадавшим от ВСУ аграриям
Материал
Общество23 апреля , 14:43
Губкинцы смогут стать участниками всероссийской акции «Бессмертный полк России онлайн»
Материал
Общество22 апреля , 14:30
Вячеслав Гладков рассказал об обучении навыкам по оказанию первой медпомощи 8 тыс. белгородцев