Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.60
-0.68$
93.70
-0.49
+5 °С, ясно
Белгород

Экоохотнадзор Белгородской области рассказал о помощи лебедям зимой

Специалисты объяснили, когда необходимо вмешательство человека, а когда оно не нужно. А заодно напомнили о вреде хлеба для птиц.

Неравнодушные белгородцы обращаются в управление Экоохотнадзора по поводу спасения лебедей. Некоторые птицы остались на водоёмах.

Дело в том, что из-за снижения миграционного инстинкта лебеди не улетают на юг, перемещаются к водоёмам. Специалисты уверяют, что они сами найдут подходящее место для зимовки. Вмешиваться в природные процессы нельзя, это может нанести вред. А ещё нельзя кормить птиц хлебом — их организм не в состоянии его переработать.

Когда лебедям нужна помощь человека? Если есть явные признаки ранения или повреждения. А также если птица лежит на льду, а её оперение покрыто коркой льда. По телефону 8 (903) 885-50-66 нужно сообщить, если вы нашли раненую или вмерзшую в лёд птицу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:54
Вячеслав Гладков сообщил о передаче самообороне 2,2 тыс. комплектов зимнего обмундирования
Материал
ОбществоВчера, 16:22
Вячеслав Гладков рассказал о церемонии награждения бойцов белгородской самообороны
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков – о федеральных средствах для поддержки пострадавших предпринимателей