Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился итогами купального сезона Новость

21 ноября 2023, 09:52

С 2021 года количество происшествий на воде сократилось в два раза.

Губернатор Вячеслав Гладков поделился итогами купального сезона. Он затронул эту тему в утреннем видеообращении на странице в соцсети «ВКонтакте». С 2021 года количество происшествий на воде сократилось в два раза, а также с участием детей – в три раза.

«За счёт чего это стало возможным? За счёт того, что увеличили количество организованных мест отдыха на воде, закупили дополнительное оборудование, обучили персонал и стало, конечно, намного безопаснее», – отметил глава региона.

Кроме того, министерство спорта области с 2021 года реализует всеобуч по плаванию. В прошлом году субъект занял первое место по этому направлению. В текущем году удалось привлечь к участию 54 тыс. детей, а в следующем планируют увеличить охват до 63 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Белгородцы заключили около 6,8 тыс. соцконтрактов в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 16:09
Спортивные площадки и игровые зоны были благоустроены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
Официальные документы22 мая , 11:31
МАУ «Центр молодёжных инициатив» – о результатах деятельности за 2025 год