Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
91.64
+0.00$
98.84
+0.00
-5 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков поделился итогами купального сезона

21 ноября , 09:52Общество
Фото: Дарья Немцева / БелПресса

С 2021 года количество происшествий на воде сократилось в два раза.

Губернатор Вячеслав Гладков поделился итогами купального сезона. Он затронул эту тему в утреннем видеообращении на странице в соцсети «ВКонтакте». С 2021 года количество происшествий на воде сократилось в два раза, а также с участием детей – в три раза.

«За счёт чего это стало возможным? За счёт того, что увеличили количество организованных мест отдыха на воде, закупили дополнительное оборудование, обучили персонал и стало, конечно, намного безопаснее», – отметил глава региона.

Кроме того, министерство спорта области с 2021 года реализует всеобуч по плаванию. В прошлом году субъект занял первое место по этому направлению. В текущем году удалось привлечь к участию 54 тыс. детей, а в следующем планируют увеличить охват до 63 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 декабря , 15:34
Вячеслав Гладков рассказал об открытии бюста Герою РФ Дмитрию Астафьеву
Материал
Общество8 декабря , 11:57
Металлоинвест сообщил об изменениях в структуре управления
Материал
Общество8 декабря , 10:05
Вячеслав Гладков: «1,5 тыс. белгородцев поучаствовали в акции по сбору подарков нашим бойцам»