Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил влияние фермерских ярмарок на снижение стоимости продуктов Новость

30 октября 2023, 12:48

По его словам, цены могут падать до двух раз.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил влияние фермерских ярмарок на ценообразование. По словам главы региона, цены на некоторые категории продуктов могут падать до двух раз.

«Один из самых больших запросов жителей связан с ценами на продукты. Повлиять на снижение стоимости продукции можно за счёт сокращения издержек на её доставку и реализацию. Именно поэтому сезонные ярмарки – один из самых простых, действенных и понятных механизмов, которые дают результат. Мы должны заниматься ярмарками и давать возможность производителям спокойно представлять свою продукцию», – обозначил руководитель субъекта.

Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав некоторых муниципалитетов по организации ярмарок выходного дня. В нескольких районах и округах работают постоянные площадки для торговли, цены на которых зачастую аналогичные с торговыми сетями.

Губернатор подчеркнул, что ярмарки должны работать в каждом муниципалитете Белгородской области. По его мнению, на них должны присутствовать не меньше 100 машин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»