Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил влияние фермерских ярмарок на снижение стоимости продуктов Новость

30 октября 2023, 12:48

По его словам, цены могут падать до двух раз.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил влияние фермерских ярмарок на ценообразование. По словам главы региона, цены на некоторые категории продуктов могут падать до двух раз.

«Один из самых больших запросов жителей связан с ценами на продукты. Повлиять на снижение стоимости продукции можно за счёт сокращения издержек на её доставку и реализацию. Именно поэтому сезонные ярмарки – один из самых простых, действенных и понятных механизмов, которые дают результат. Мы должны заниматься ярмарками и давать возможность производителям спокойно представлять свою продукцию», – обозначил руководитель субъекта.

Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав некоторых муниципалитетов по организации ярмарок выходного дня. В нескольких районах и округах работают постоянные площадки для торговли, цены на которых зачастую аналогичные с торговыми сетями.

Губернатор подчеркнул, что ярмарки должны работать в каждом муниципалитете Белгородской области. По его мнению, на них должны присутствовать не меньше 100 машин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Белгородцы меняют регион с помощью цифровизации
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Вячеслав Гладков: Пять проектов от Белгородской области победили во Всероссийском конкурсе
Материал
Общество20 августа , 13:47
Жители Губкинского городского округа могут принять участие в фестивале «Томатный БУМ»