Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго сообщило о ходе монтажа дополнительных светильников в сёлах Алексеевского округаНовость

26 октября 2023, 11:00

До конца ноября этого года работы будут завершены.

В рамках программы инициативного бюджетирования филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» в этом году смонтирует и введёт в эксплуатацию 356 новых светильников и порядка 15 километров линий наружного освещения в населённых пунктах Алексеевского городского округа. Завершить строительство планируется до конца ноября этого года.

Масштабные работы по прокладке новых участков и установке дополнительных светоточек ведутся на территории Хлевищенской, Мухоудеровской, Иловской, Глуховской, Луценковской и Подсередненской территориальных администраций. Светлее станет у жителей восьми сел и удаленных хуторов округа, в числе которых Глуховка, Хлевище, Иловка, Мухоудеровка, Копанец и другие.

Ранее в этом году алексеевские энергетики уже улучшили освещение в селах Афанасьевка, Славгородское, Жуково, Советское, Лесоковка, Запольное, Белозерово, Ковалево и хуторе Шапошников, а также построили более пяти километров линий наружного освещения в микрорайоне ИЖС «Ильинка». В настоящее время улицы населённых пунктов Алексеевского городского округа освещают почти 10 тысяч светильников. Все работают в автоматическом режиме, время горения устанавливается дистанционно, с пульта диспетчера. 

«Работы по строительству и модернизации наружного освещения энергетики выполняют по согласованию с администрацией округа и в соответствии с запросами жителей на качественное освещение. Наша цель – устранить неосвещенные участки улиц и тем самым повысить безопасность и комфорт в местах проживания и отдыха жителей Алексеевского городского округа», - отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 февраля , 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»