Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+15 °С, ясно
Белгород

Программа «Наши реки» в 2024 году охватит 47 водоёмов Белгородской областиНовость

17 октября 2023, 16:22

На его реализацию выделят более 300 млн рублей.

Заместитель губернатора Юлия Щедрина рассказала о реализации программы по очистке русел рек и прудов в Белгородской области. Всего по ней должны привести в порядок 58 водоёмов, проинформировала БелПресса.

Белгородцы в ходе общественных обсуждений приняли 31 объект. Работы ещё на пяти водоёмах перенесут, так как они находятся в приграничье. Все остальные реки и пруды должны очистить до 15 ноября.

Также вице-губернатор сообщила о продолжении программы и в следующем году. Она охватит 47 водоёмов Белгородской области, на эти цели выделят более 300 млн рублей.

«Там, где фактически река уже прекращала своё существование, после выполнения всех мероприятий по очистке появляется водная гладь, русло, набережная. Появляются люди и благоустройство территорий. Поэтому, конечно же, мы продолжим программу и в 2024 году», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 12:42
В Губкине вынесен приговор жительнице, признанной виновной в убийстве сожителя
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году