Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Специалисты модернизировали одну из водонапорных башен в Губкинском округеНовость

22 сентября 2023, 11:26

Сделали это после жалоб жителей села Ивановка на снижение давления воды.

Модернизацию водонапорной башни в губкинском селе Ивановка завершили в августе. О проделанных работах рассказал Белоблводоканал. 

Летом текущего года в организацию стали поступать жалобы от жителей села о снижении давления воды. Острая нехватка ресурса возникала в пиковые часы водоразбора. Для решения проблемы специалисты водоканала установили дополнительные модули водонапорной башни и тем самым увеличили её высоту с 12 до 17 метров. За счёт увеличения высоты расположения водонапорного бака увеличилось давление в системе, и проблема низкого давления была полностью решена.

Все работы были выполнены за два дня, а по их окончании проведена промывка системы водоснабжения. Проведённые мероприятия позволили нормализовать давление в сети, и улучшение услуги водоснабжения уже почувствовали на себе 300 жителей села Ивановка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:51
Политолог Анна Фёдорова оценила социально-экономические планы Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 17:24
Алексей Ярошенко высказался о социально-экономической ситуации в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Интерактивный лазерный тир начал работу в губкинской школе № 1 этой осенью