Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти посетят семьи участников СВОНовость

19 сентября 2023, 13:51

По словам Вячеслава Гладкова, это обязательная мера, чтобы оценить условия их жизни и оказать помощь.

Губернатор Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства, которое состоялось 18 сентября, поблагодарил глав муниципалитетов, чиновников сельских администраций за фактически ежедневную помощь, которую они оказывают семьям мобилизованных и контрактников. Также он отметил, что сейчас они остались без мужских рук и особенно нуждаются в помощи при подготовке к зиме – зачастую им нужна физическая помощь.

«Поручение главам муниципалитетов: до 1 ноября 2023 года необходимо провести подомовый обход, чтобы проверить, в каких условиях живут семьи наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, а в случае необходимости оказать им посильную помощь в том, в чём они нуждаются. Конечно, приобрести жильё или сделать капремонт мы не сможем, потому что это уже сильно большой объём работы. Но там, где потребуется мужская сила и профессиональное отношение к проблеме, обязательно помощь должна быть оказана. Мне будет нужен еженедельный отчёт», – цитирует главу региона БелПресса.

Врио главы администрации губернатора Елена Долманова будет еженедельно отчитываться об охвате такой помощью – чиновники должны посетить каждую семью. Вячеслав Гладков отметил, что, несмотря на уже созданную систему, периодически получает информацию о том, что отдельные семьи военнослужащих такой помощью ещё не охвачены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:24
Вячеслав Гладков: без помощи президента мы бы физически ничего не сделали
Материал
Общество11 июля , 17:43
Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил президента за организацию летнего отдыха школьников
Материал
Общество11 июля , 15:01
Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил Владимира Путина за поддержку региона