Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С,
Белгород

Губкинские пенсионеры и юные художники устроили совместный пленэрНовость

4 сентября 2023, 11:12

Писать свои картины они вышли к ручью Тёплый Колодезь.

Пленэр организовал Комплексный центр социального обслуживания населения. Он прошёл в рекреационной зоне «Тёплый Колодезь — зелёная долина Губкина».

«Пленэрная живопись — это одно из направлений в изобразительном искусстве, которое связано с натурной живописью на свежем воздухе. Главным достоинством пленэрной живописи является возможность передачи естественной световой обстановки, природных звуков и запахов, динамики происходящего, обмена с окружающей действительностью. Натурная живопись дает возможность подчеркнуть индивидуальность автора и передать уникальную атмосферу каждого уголка природы и городского ландшафта», — пояснили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения.

Горожане серебряного возраста в основном рисовали окружающую природу: ручей, лилии, уточек. Ребята изображали на холсте свои воспоминания о лете и детские мечты. Участники получили только положительные эмоции от пленэра, а также зарядились коллективной энергией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 00:22
Вячеслав Гладков рассказал о поздравлении сотрудников белгородского госпиталя
Материал
Общество1 января , 15:02
Вячеслав Гладков посетил белгородские перинатальные центры
Материал
Общество31 декабря 2025, 19:15
Вячеслав Гладков сообщил о передаче автомобилей для мобильных огневых групп группировки «Белгород»