Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.41
-0.14$
94.70
-0.23
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении 50 млн рублей на капремонт детской школы искусств в ГубкинеНовость

2 сентября 2023, 10:48

Учреждение не обновляли более 60 лет.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в социальных сетях. В нём он рассказал о выделении из федерального бюджета 50 млн рублей на капремонт детской школы искусств №2 в Губкине. Учреждение не обновляли более 60 лет.

«Обращался с личной просьбой к Ольге Борисовне Любимовой – министру культуры – и очень рад, что она принимает решение и даёт нашим детям возможность заниматься творчеством в современных достойных условиях», – добавил глава региона.

Кроме того, Белгородская область получит средства на приобретение автоклубов. Это мобильные культурные центры, которые помогут проводить мероприятия в отдалённых сёлах региона.  

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков напомнил о мере социальной поддержки школьников из многодетных семей
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Вячеслав Гладков попал в топ рейтинга по числу созданных с ним дипфейков
Материал
Общество8 октября , 13:52
Лесопатологическое обследование проводится на территории городских лесов в Губкине