+14 °С, ясно
Белгород

Чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону прошли в Губкине

25 августа 2023, 13:28Общество

Соревновались в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Губкинцы стали лучшими в командном зачёте спортшкол.

Чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом прошли в Губкинском городском округе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Валуек, Алексеевки, Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Прохоровского и Губкинского районов. Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике (мужчины, юноши – подтягивание на высокой перекладине, женщины, девушки – сгибание-разгибание рук в упоре лёжа) и беге на 1000 м, 2000 м.

В командном зачёте среди спортивных школ 1 место заняла команда Губкинской спортивной школы олимпийского резерва. В личном первенстве отличились: среди девочек 12-13 лет 2 место взяла Василиса Шестакова, 3 место — Вероника Волкова, среди мальчиков 12-13 лет 2 место занял Иван Шура, среди девушек 14-15 лет 1 место у Владиславы Клейменовой, 2 место у Анны Гущенко, среди юношей 14-15 лет первое место занял Ярослав Спасенков (Губкинский район, тренер Леонид Безруков), 3 место занял Кирилл Тарасов, среди юношей 16-17 лет Максим Вовкотруб завоевал серебряную медаль. В чемпионате команда Губкинского городского округа заняла 3 место.

Все спортсмены представляли СШОР Губкина и тренируются под руководством тренеров Лидии Портных, Александра Малыгина и Александра Клочкова. Соревнования проводили с целью отбора и подготовки сборной команды Белгородской области к первенству России по полиатлону, которое состоится в начале октября в Калуге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество28 апреля , 10:13
Вячеслав Гладков напомнил о проведении акции «Сад памяти» в Белгородской области
Материал
Общество27 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах