Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Администраторы сообществ из более 500 школ региона поучаствовали в форуме госпабликовНовость

18 августа 2023, 14:31

Его организовали специалисты ЦУР Белгородской области.

Администраторы официальных сообществ школ региона поучаствовали в форуме госпабликов. Его организовал ЦУР Белгородской области. Всего форум посетили представители более 500 общеобразовательных учреждений.

В рамках обучения специалисты ЦУР рассказали участникам об эффективной работе в социальных сетях, форматах оформления контента и о тонкостях работы с госпабликами. Также администраторы сообществ представили свои лучшие практики коллегам.

Как отметила заместитель губернатора региона Ольга Медведева, у госпабликов школ самая обширная аудитория – свыше 260 тыс. подписчиков. Всего в Белгородской области более 2,3 тыс. таких сообществ, из которых 538 приходится на общеобразовательные учреждения.

Заключительная часть форума – деловая игра. На ней представители школ продумывали полезные темы и рубрики для ведения сообществ, применив полученные знания на практике.

«Мы не просто теоретики. Все свои гипотезы, которые мы предлагаем для работы госорганизациям, проверяем на собственных сообществах. Мы делимся только теми инструментами, которые действительно работают и проверены на практике», – рассказал руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 марта , 10:14
Порядка 1,5 тыс. белгородцев прошли обучение в рамках проекта «Содействие занятости» в 2024 году
Материал
Общество27 марта , 17:42
Вячеслав Гладков – о рабочей встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым
Материал
Общество27 марта , 14:34
Вячеслав Гладков – о приёме заявок на участие в проекте «Сталь» до 31 марта