Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Каждый пятый пользователь Госуслуг подключил второй фактор аутентификацииНовость

15 августа 2023, 10:52

Это лучший способ защитить свой аккаунт.

Каждый пятый пользователь Госуслуг подключил второй фактор аутентификации. Об этом сообщили в Минцифры России. 

Самый простой способ защитить свой аккаунт на Госуслугах — использовать двухфакторную аутентификацию. Её подключили уже 22 млн пользователей, а с 1 октября она станет обязательной для всех. Ежедневно дополнительную защиту подключают от 300 до 400 тыс. человек.

Смысл двухфакторной аутентификации в том, что система кроме пароля запрашивает дополнительное подтверждение. Оно может предоставить только настоящий владелец аккаунта. Подключить двухфакторную аутентификацию по СМС на Госуслугах можно в личном кабинете пользователя. 

Если не успеть подключить второй фактор, зайти в учётную запись без дополнительной защиты больше не получится. При входе на портал нужно будет выбрать один из вариантов проверки: подтверждение по СМС, одноразовый код из ТОТР-приложения или вход по биометрии. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений