Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Строители выполнят 7 видов работ при ремонте бывшего общежития на улице Раевского в Губкине

После завершения запланированного объема жители дома смогут сами оценить качество их выполнения.

Пятиэтажное здание, ранее имевшее статус общежития, построено в 1975 году. В доме 68 квартир, в которых проживают 83 человека. В текущем году в здании проводят капитальныйремонт. Средства на эти цели выделены по инициативе губернатора региона из областного бюджета.

Сейчас ремонт объекта идет полным ходом. Здание обновляют как внутри, так и снаружи. В бывшем общежитии проводится 7 видов работ. В их числе – замена внутренних коммуникаций, мест общего пользования, ремонт и утепление фасада, обновление кровли, а также установка общедомовых приборов и узлов учета. После завершения запланированного объема в общественных обсуждениях по качеству проведенных работ будут участвовать собственники помещений.

Напомним, что региональная программа по ремонту общежитий, переведённых в статус многоквартирных домов, реализуется по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. На капремонт девяти бывших общежитий в 2023 году из средств бюджета Белгородской области выделено 570,8 млн рублей. Проведенные мероприятия позволят улучшить жилищные условия порядка 1,5 тысяч человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Вячеслав Гладков – об увеличении оборота розничной торговли в Белгородской области на 13,4%
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: в Белгороде заработал новый офис фонда «Святое Белогорье против детского рака»
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Вячеслав Гладков вручил государственные и региональные награды бойцам самообороны