Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.70
-0.53$
90.34
-0.48
+3 °С, туман
Белгород

Губкинские приставы выселили из дома незаконно проживающих там гражданНовость

2 августа 2023, 15:31

Об этом сообщила УФССП России по Белгородской области.

Судебные приставы Губкинского районного отделения выселили из домовладения незаконно проживающих граждан. Действие было исполнено по решению суда. Об этом рассказывает УФССП России по Белгородской области в своих социальных сетях.

Как следует из материалов дела, уроженец г. Мурманск приобрел в г. Губкин Белгородской области домовладение с земельным участком. Право собственности на домовладение и земельный участок перешло гражданину на основании договора купли-продажи, сделка была зарегистрирована в органах государственной регистрации, что подтверждается договором, выпиской из ЕГРН о государственной регистрации права.

Ранее это домовладение принадлежало на праве собственности жительнице Губкина. После продажи недвижимого имущества, бывшая собственница не освободила проданный ею дом и продолжила в нем незаконно проживать с членами своей семьи.

В связи с этим, настоящий собственник домовладения обратился в Губкинский городской суд Белгородской области с иском о выселении из спорного домовладения незаконно проживающих с ним лиц. Суд, изучив материалы дела и доводы, удовлетворил заявленные требования истца.

На исполнение в Губкинское районное отделение судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области поступило 4 исполнительных документа о выселении. В целях исполнения требований исполнительных документов сотрудники органа принудительного исполнения вышли по адресу, указанному в исполнительных документах.

Судебные приставы ознакомили должников с постановлениями о возбуждении исполнительных производств и уведомили о сроках, предоставленных для добровольного исполнения содержащихся в исполнительных документах требований. Также, сотрудники службы пояснили, что добровольное выселение позволит избежать мер принудительного исполнения, а именно, взыскания исполнительского сбора и привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ, за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

Во избежание негативных последствий, незаконно проживающие граждане самостоятельно выехали из домовладения. После полного освобождения жилплощади судебный пристав в присутствии понятых составил акт о выселении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:38
Россияне начали ещё больше интересоваться внутренним туризмом в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 17:50
Вячеслав Гладков сообщил о сокращении аппарата областного правительства на 20%
Материал
ОбществоВчера, 16:50
Вячеслав Гладков поделился итогами реализации строительных программ в Белгородской области