Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Неустойчивый пассажиропоток может привести к сокращению новых маршрутов в Губкине

27 июля 2023, 10:42Общество
Фото: freepik.com

Речь идёт о недавно появившихся автобусах №15а, №15б, №4а и №4, а также об измененных №3 и №3а.

В Губкинской администрации напомнили, что по итогам электронных торгов были заключены муниципальные контракты на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам сроком на три года. Особое внимание было уделено маршрутам по ИЖС, где автобусы решено запустить по улицам населенных пунктов для более доступного транспортного обеспечения.

В рамках нового контракта с 1 июня 2023 года начали работать четыре новых кольцевых автобусных маршрута: №15а «Центральный рынок - мкр. Юбилейный – мкр. Молодежный»; №15б «Центральный рынок – мкр. Молодежный – мкр. Юбилейный»; №4а «ул. Дзержинского – мкр. Салтыково – мкр. Журавлики»; №4б «ул. Дзержинского – мкр. Журавлики – мкр. Салтыково».

По просьбе жителей мкр. Йотовка были внесены изменения в действующие схемы движения автобусных маршрутов № 3 и № 3а, а именно с осуществлением заезда в мкр. Йотовка в прямом и обратном направлениях. На них постоянно проводится обследование пассажиропотока. Согласно проведённому анализу, в настоящее время на маршрутах наблюдается неустойчивый пассажиропоток, который может привести к сокращению маршрутов.

Для удобства и увеличения пассажиропотока можно ознакомиться с расписанием и схемами движения маршрутов. Найти их можно на официальном сайте органов местного самоуправления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков вручил ключи от 11 новых автомобилей скорой медпомощи
Материал
Общество28 апреля , 10:13
Вячеслав Гладков напомнил о проведении акции «Сад памяти» в Белгородской области
Материал
Общество27 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах