Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+10 °С, дождь
Белгород

Белгородец представит твердотопливный экобрикет на конкурсе «Студенческий стартап»

Об этом сообщила БелПресса.

Житель Белгородской области изобрёл топливный экобрикет для участников СВО. Он послужит альтернативой углям или дровам, но при этом создан из переработанных материалов. Разработку Никита Жихарев – создатель проекта – представит на конкурсе «Студенческий стартап», сообщила БелПресса.

«Ещё с начала осени многие участники СВО – настоящие защитники русской земли – сталкивались с проблемой обогрева в условиях жёстокого климата. Часто они получали помощь в виде дров, которые передавали им отзывчивые ребята из «Молодой гвардии», «Волонтёров Победы» и огромного количества других неравнодушных. С того момента я загорелся идеей придумать твердотопливные экобрикеты из отходов, которые будут дёшево стоить и по характеристикам не уступят традиционным видам топлива», – рассказал он.

Никита – студент четвёртого курса НИУ «БелГУ. Его экопроект «Starling» создан с целью решить проблему нецелесообразного использования природных ресурсов. Топливные брикеты, разработанные командой, заменят угли, ведь они создаются из переработанных материалов – листьев и пиломатериалов.

Конкурс «Студенческий стартап», на котором Никита Жихарев представит своё изобретение, проводит Фонд содействия инновациям. В нём поучаствуют более 6 тыс. начинающих предпринимателей из России, СНГ, ЕАЭС и Египта. Победители получат по 1 млн рублей на воплощение своего проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:22
Вячеслав Гладков сообщил о работе по оснащению машин скорой помощи дополнительными средствами защиты
Материал
Общество23 октября , 11:03
Вячеслав Гладков сообщил о запуске дорожных классов в двух школах региона
Материал
Общество22 октября , 14:47
Фонд «Защитники Отечества» помог более 18 тысячам белгородцев