Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородские госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Автобус»

20 июня 2023, 10:19Общество
Фото: pxhere.com

Проверки пройдут в местах отправления транспорта, на промежуточных остановках и в конечных пунктах маршрутов следования.

Оперативно-профилактическое мероприятие пройдет с 19 по 23 июня. С начала 2023 года в Белгородской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили ранения.  

Большинство аварий происходит на междугородних и межрегиональных маршрутах. Причинами происшествий становятся несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, правил расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение требований сигналов светофоров, непредоставление преимущества пешеходам, нарушения правил перевозки людей.

В целях соблюдения перевозчиками требований к техническому состоянию автобусов, прохождения водителями предрейсового контроля технического состояния и медицинских осмотров проверки пройдут в местах отправления автобусов, на промежуточных остановках и в конечных пунктах маршрутов следования. Подобные мероприятия помогут снизить уровень нарушений и избежать новых происшествий. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков вручил ключи от 11 новых автомобилей скорой медпомощи
Материал
Общество28 апреля , 10:13
Вячеслав Гладков напомнил о проведении акции «Сад памяти» в Белгородской области
Материал
Общество27 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах