Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков наградил лучших учителей года Белгородской области

19 мая 2023, 09:57Общество
Фото: belregion.ru

Педагоги получили сертификаты на единовременную денежную выплату, а также памятный символ – Пеликана.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил награды победителям и финалистам регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года». Торжественную церемонию провели 18 мая в Белгородской филармонии. Награды от главы региона получили учителя, которые в Год педагога и наставника показали высочайший профессионализм и мастерство.

«В последние годы мы направляем колоссальные средства из бюджетов всех уровней на модернизацию нашей образовательной системы. Но я уверен, что без учителей вся эта работа не имеет смысла. Вы вкладываете не только весь свой профессионализм, но самое главное – вы отдаёте частичку своих сердец, всю свою душу. И в этом залог наших побед», – обратился к педагогам глава региона.

Победу в региональном этапе конкурса «Учитель года России» одержал учитель физики Михаил Ладных из «Алгоритма успеха». Он получил сертификат на единовременную денежную выплату в размере 1 млн рублей. Педагог представит наш регион на федеральном этапе, который пройдёт с 20 сентября по 5 октября в Московской области.

В финал конкурса вышли четыре учителя. Среди них – учитель истории и обществознания старооскольского Центра образования №1 Хорен Арутюнян, учитель начальных классов гимназии №22 Белгорода Анна Забелина, учитель математики Екатерина Назаренко из «Алгоритма успеха», а также учитель английского языка Шуховского лицея Андрей Федотов.

Они получили от главы региона сертификаты на выплату в размере 500 тыс. рублей. Всего в конкурсе участвовали 27 педагогов из 22 муниципалитетов региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев