Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+22 °С, Гроза
Белгород

Правительство Белгородской области продлило противопожарный режим в регионеНовость

12 мая 2023, 15:01

За его нарушение гражданам, должностным и юридическим лицам грозят штрафы от 50 тыс. до 1 млн рублей.

В Белгородской области продлевают противопожарный режим. Это связано с установившейся сухой погодой.

В запрет входят: ограничение пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Нарушителям правил пожарной безопасности грозят штрафы:

для граждан — от 40 до 50 тыс. рублей;

для должностных лиц — от 60 до 90 тыс. рублей;

для юридических лиц — от 600 тыс. до 1 млн рублей (ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ).

За уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 261 УК РФ. Лесные насаждения области ежедневно патрулируют сотрудники лесничества, МЧС, МВД, казачьи общества.

Информацию о нарушениях природоохранного законодательства и лесных пожарах белгородцев просят передавать в региональную диспетчерскую службу минприроды по телефону 8 (4722)33-66-97. А также по единому федеральному номеру лесного хозяйства 8 (800)100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:43
Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил президента за организацию летнего отдыха школьников
Материал
Общество11 июля , 15:01
Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил Владимира Путина за поддержку региона
Материал
Общество11 июля , 10:28
Вячеслав Гладков – об инвестициях 1 трлн рублей в экономику региона