Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+11 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков дал старт работе Центра развития военно-спортивной подготовки молодёжи регионаНовость

11 мая 2023, 17:28

Торжественное открытие состоялось 11 мая.

Губернатор Вячеслав Гладков дал старт работе Центра развития военно-спортивной подготовки молодёжи региона. Торжественное открытие состоялось 11 мая, поделилась пресс-служба правительства области. На данный момент в стране 12 таких организаций.

300 учеников 10-классов школ Белгорода, Белгородского района и Яковлевского горокруга станут первыми обучающимися. Программа рассчитана на 144 часа внеурочного времени с 13:00 до 17:00. Для обучения приобретено всё необходимое оборудование и снаряжение.

Наставниками центра будут ветераны воинских и силовых подразделений. Предварительно для них была организована дополнительная трёхмесячная подготовка.

«Центр рассчитан, как на работу со старшеклассниками, которые сидят сейчас здесь, так и на работу по подготовке к службе в вооружённых силах. Наша задача — выстроить этот процесс максимально эффективным и, конечно, очень хочу, чтобы уже через 2-3 месяца мы открыли такие центры во всех 22 муниципальных образований в области», — отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:52
Вячеслав Гладков попал в топ рейтинга по числу созданных с ним дипфейков
Материал
ОбществоВчера, 13:52
Лесопатологическое обследование проводится на территории городских лесов в Губкине
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в октябре