Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Власти Губкина собираются сохранить историческое здание кинотеатра «Россия»

21 апреля 2023, 11:09Общество
Фото: Алёна Тарубарова

Михаил Лобазнов рассказал, что принято решение разорвать контракт с нынешним арендатором.

Глава администрации Губкинского городского округа провёл расширенный прямой эфир 19 апреля. Во время трансляции Михаил Лобазнов постарался ответить на максимальное количество вопросов и обращений, которые поступали в социальных сетях.

Один из актуальных — вопрос о кинотеатре «Россия», расположенном на улице Чайковского. И ответ главы вселил в губкинцев надежду.

«Больно смотреть на постепенно теряющий свой внешний вид здание кинотеатра на улице Чайковского. Насколько я знаю, прежним арендатором было принято решение прекращения работы кинотеатра „Россия“ в связи с убытками и невозможностью работы его в прежнем режиме. В связи с чем мой вопрос. Найден ли новый арендатор и продолжит ли функционировать кинотеатр?», — поинтересовался житель Губкина.

Вот, как прокомментировал это обращение Михаил Лобазнов:

«Это на самом деле исторический объект. Да и сам по себе кинотеатр красивый и интересный в архитектурном смысле. Этот вопрос поднимался уже неоднократно. Хочу сказать, что нынешний арендатор недобросовестно выполняет свои обязанности. Мы видим, до чего он довёл здание, примерно то же самое происходит и внутри. Было принято решение разорвать с ним контракт в одностороннем порядке. На данный момент есть потенциальный новый арендатор, который занимается, в том числе, сетью кинотеатров. Пока не буду озвучивать, что это за организация. Когда переговоры закончатся, я донесу до жителей информацию».

А если переговоры не увенчаются успехом, то, по словам Михаила Александровича, здание будут использовать не как кинотеатр. Возможно, он станет муниципальным объектом для молодёжи. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб