Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+8 °С, туман
Белгород

Подрядчик начнёт строительство приюта для бездомных животных в Губкине в маеНовость

18 апреля 2023, 12:54

Он появится в районе закрытого полигона ТКО.

Приют для бездомных животных планируют начать строить уже в мае. Об этом рассказал Михаил Лобазнов. Он будет размещаться в районе закрытого полигона ТКО.

Глава администрации провёл планёрку на месте будущего приюта с министром сельского хозяйства и продовольствия области Андреем Антоненко. Они обсудили вместе с подрядной организацией нюансы, которые необходимо учесть сейчас, на начальном этапе. В ближайшее время начнется производство работ.

Согласно проекту в приюте оборудуют вольеры для собак, места для обитания кошек, операционную, место для реабилитации животных, а также установят дезбарьер для санитарной обработки транспорта. В дальнейшем к работе с безнадзорными животными власти будут привлекать волонтеров и эко-активистов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о развитии экономики региона и бизнеса
Материал
Общество21 ноября , 15:53
В региональном дне форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» приняли участие 350 человек
Материал
Общество21 ноября , 10:11
Вячеслав Гладков сообщил о лидерстве Белгородской области в национальной премии «Лидеры ИИ»