Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Металлоинвест повысил эффективность железнодорожного парка Лебединского ГОКа

18 апреля 2023, 09:22Общество
Фото: пресс-центр Лебединского ГОКе

Мощность нового агрегата – 1,2 тыс. лошадиных сил.

Рекламный материал

Новый маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ Брянского машиностроительного завода приступил к работе 17 апреля 2023 года, г. Губкин – На Лебединском ГОКе (входит в компанию «Металлоинвест») . Техника приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по модернизации горнотранспортного комплекса и повышению эффективности производства. 

Мощность нового агрегата – 1,2 лошадиных сил. Он способен перевозить по ровной поверхности до пяти тысяч тонн груза (64 пустых вагона). Тепловоз полностью компьютеризирован. Все показатели работы оборудования, в том числе неисправности, сохраняются и удалённо анализируются при подготовке к техническому обслуживанию или ремонту локомотива.

Техника оснащена автоматическим запуском дизеля, современными системами торможения, пожарной сигнализации и пожаротушения, позволяющей оперативно локализовать возгорание. Для комфортной работы машиниста предусмотрена просторная кабина с усиленной шумоизоляцией и системой микроклимата – обогрева и кондиционирования, подогревом стекол, а также эргономичными креслами, электроплитой и холодильником.

В настоящее время в управлении железнодорожного транспорта Лебединского ГОКа работает 12 тепловозов данной модификации. Они задействованы для транспортировки готовой продукции к грузоперевозчикам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»